7.9
Basada en 422 reseñas

Global Luxury Suites At Monte Carlo

Con 2 piscinas al aire libre y una terraza-solárium, el Global Luxury Suites At Monte Carlo Miami Beach se encuentra en el distrito North Beach, a 150 metros del Publix Super Market en North Shore. Este apartamento goza de una ubicación frente a la playa en una zona comercial, a unos minutos a pie de la Playa de Miami.

Puedes llegar al Campo de golf Miami Beach en pocos minutos en coche, mientras que el Brittany Bay Park está justo al lado del apartamento. El Global Luxury Suites At Monte Carlo también ofrece alojamiento a 5 minutos a pie de la playa.

Con una terraza, una cocina y una sala de estar, el apartamento dispone de aire acondicionado, y tiene vistas a la bahía. En la habitación hay una TV de pantalla plana por cable. Para garantizar tu comodidad, el Global Luxury Suites At Monte Carlo cuenta con un inodoro separado, ducha y bañera combinadas. El cuarto de baño dispone de secador de pelo, gorro de ducha y toallas de baño.

Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina completa con un lavavajillas, una nevera grande y un horno. La parada de autobús Collins Avenue & 65th Street está justo al lado de esta propiedad. La inclusión de un jacuzzi y una bañera de hidromasaje en el Global Luxury Suites At Monte Carlo garantiza una estancia más agradable. Mantén tu rutina de ejercicios sin esfuerzo en el centro de fitness que ofrece la propiedad.

Reservar Global Luxury Suites At Monte Carlo Miami Beach

General information

Contact information

6551 Collins Avenue, Miami Beach, Estados Unidos;

Reservas de Global Luxury Suites At Monte Carlo disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Global Luxury Suites At Monte Carlo no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Global Luxury Suites At Monte Carlo, visita la página web del hotel

Global Luxury Suites At Monte Carlo Ubicación

 6551 Collins Avenue, Miami Beach, Estados Unidos

Ofertas de Global Luxury Suites At Monte Carlo Apartamento

7.9 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 422 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wi-Fi gratis en las habitaciones

Servicio de aparcacoches

Recepción 24 horas

Piscina infinita

Playa

Gimnasio

Jacuzzi

Cunas

Aire acondicionado

No se admiten animales

Servicios de Global Luxury Suites At Monte Carlo

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Playa privada
  • Ascensor
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Piscina infinita
  • Piscina en la azotea
  • Playa
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Ocio/ Sala de TV
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
  • Piscina con vista
  • Global Luxury Suites At Monte Carlo Servicios para huéspedes

    Servicio de aparcacoches
  • Servicios de la habitación

    Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Zona de estar
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • Cunas

Ofertas de Global Luxury Suites At Monte Carlo

Habitaciones